Председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики

Дастан Догоев родился 3 августа 1986 года в городе Караколе Иссык-Кульской области. Образование высшее.

Образование:

2008 — Кингстонский университет, Великобритания

 

Трудовая деятельность:

2012-2014 — начальник отдела управления проектами, заместитель директора по развитию учреждения на государственном предприятии "Инфо-система" при Минфине КР


2014-2017 — заместитель председателя Государственной регистрационной службы.


22 июня 2017 года распоряжением премьер-министра назначен председателем Государственной регистрационной службы. 14 февраля 2018 года ушел с этого поста по собственному желанию.


5 июня 2018 года назначен советником президента Кыргызстана на общественных началах.